BLV-Kreis Pforzheim
Kreisvergleichskampf PF - CW - Stromberg/Enz - FDS 2012
am 29.09.2012 in Niefern - Stadion Bohnenberger Str.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Mehrkampf

Männer
100 m Männer+1,1 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Schukat, Sven 1992 BA TV Huchenfeld 11,39 sec.

100 m Männer+1,1 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 11,76 sec.
2. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 12,21 sec.
3. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 12,78 sec.
4. Becker, Jens 1990 VFL Ostelsheim 13,34 sec.

100 m Männer 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger im Vergleichskampf
Schukat, Sven 1992 BA TV Huchenfeld +1,1 11,39 sec.
2. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett +1,1 11,76 sec.
3. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett +1,1 11,78 sec.
4. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern +1,1 12,21 sec.
5. Becker, Jens 1990 VFL Ostelsheim +1,1 13,34 sec.

1500 m Männer 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 4:17,40 min.
2. Becker, Jens 1990 VFL Ostelsheim 4:38,24 min.
3. Dörr, Martin 1989 BA TV Huchenfeld 5:00,20 min.
4. Dürr, Christopher 1991 BA TSG Niefern 5:03,15 min.

4 x 100 m Staffel Männer 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Pforzheim I BA 46,01 sec.
Krause, Ronny 1985; Steinmann, Patrick 1992
Kohl, Florian 1992; Schukat, Sven 1992
2. Team Calw 47,65 sec.
Pfrommer, Martin 1979; Durst, Benedikt 1992
Schwindhammer, Kevin 1990; Glück, Alexander 1992

Weitsprung Männer 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 6,23 m
6,23 5,70 5,97 6,10
+0,0 -1,3 +0,1 -0,3
2. Dürr, Christopher 1991 BA TSG Niefern 5,90 m
5,71 5,80 5,90 5,73
+0,7 +0,0 +0,0 +0,0
3. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 5,80 m
5,80 3,87 3,92
+0,3 +0,0 +0,1
4. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 5,75 m
5,69 5,75 5,74 4,70
+0,5 -0,7 +0,0 +0,9
5. Winter, Michael 1988 BA TV Huchenfeld 5,53 m
5,46 5,53
+0,0 +0,0
6. Becker, Jens 1990 VFL Ostelsheim 5,31 m
5,31 5,24 5,18 5,26
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0
7. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 4,93 m
4,71 4,93 4,73 4,79
+0,0 +0,3 -0,6 +0,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Winter, Michael 1988 BA TV Huchenfeld 11,62 m
10,77 11,23 11,62 11,52
2. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,62 m
10,99 11,49 11,62 11,00
3. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 11,42 m
11,37 11,42 10,02 10,29
4. Vollmer, Daniel 1991 BA TV Pforzheim 1834 11,13 m
10,80 10,93 11,07 11,13
5. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 10,23 m
8,54 10,12 10,23 9,68

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 11,70 sec.
2. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,96 sec.
3. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 12,06 sec.
4. Beiser, Maximilian 1994 BA TV Pforzheim 1834 12,07 sec.
5. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 12,15 sec.
6. Hampel, Lukas 1993 BA LG Stein-Eisingen 12,49 sec.
7. Hartung, Sven 1994 BA TV Pforzheim 1834 12,66 sec.

1500 m MJ U20 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:19,61 min.
2. Braun, Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:23,35 min.
3. Scholle, Dominik 1993 BA TV Pforzheim 1834 4:36,17 min.
4. Furch, Anon 1993 BA TV Neulingen 5:14,83 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Beiser, Maximilian 1994 BA TV Pforzheim 1834 17,10 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Pforzheim I BA 46,96 sec.
Furch, Anon 1993; Hampel, Lukas 1993
Beiter, Max 1994; Beiser, Maximilian 1994

Weitsprung MJ U20 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 6,24 m
6,14 6,21 6,09 6,24
+0,0 +0,4 +0,7 +1,4
2. Beiser, Maximilian 1994 BA TV Pforzheim 1834 5,96 m
5,96 x x 5,90
+0,2 -0,6
3. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,95 m
5,95 5,75 5,57 5,85
+0,4 +0,0 +0,6 +0,0
4. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 5,63 m
5,24 5,39 5,63 4,38
+0,0 -1,4 +0,9 -1,1
5. Hartung, Sven 1994 BA TV Pforzheim 1834 5,37 m
5,34 5,37 x 5,11
+0,4 +0,0 -0,6

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 11,74 m
10,53 x 11,05 11,74
2. Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 11,02 m
11,02 10,74 10,61 10,57
3. Beiser, Maximilian 1994 BA TV Pforzheim 1834 9,88 m
9,39 9,58 9,88 9,19
4. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 8,01 m
7,78 7,31 7,57 8,01
5. Finkenzeller, Maximilian 1993 LG Maulbronn-Stromberg 7,96 m
7,69 7,96 6,78 7,43

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,8 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 11,96 sec.
2. Kresser, Lukas 1995 BA TSG Niefern 12,10 sec.
3. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 12,60 sec.
4. Krüger, Klemens 1996 LG Enz 72 13,76 sec.

100 m MJ U18+0,2 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,40 sec.
2. Heel, Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 11,73 sec.
3. Zoll, Philipp 1995 BA SV Büchenbronn 12,30 sec.

100 m MJ U18 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger im Vergleichskampf
Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +0,2 11,40 sec.
2. Heel, Constantin 1996 BA TV Huchenfeld +0,2 11,73 sec.
3. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern +0,8 11,96 sec.
4. Kresser, Lukas 1995 BA TSG Niefern +0,8 12,10 sec.
5. Zoll, Philipp 1995 BA SV Büchenbronn +0,2 12,30 sec.
6. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 +0,8 12,60 sec.
7. Krüger, Klemens 1996 LG Enz 72 +0,8 13,76 sec.

1500 m MJ U18 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:19,31 min.
2. Ziefle, Lucas 1996 TSV Haiterbach 4:46,33 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 15,19 sec.
2. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 15,28 sec.
3. Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 17,06 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Pforzheim I BA 45,81 sec.
Kresser, Lukas 1995; Renken, Hauke 1995
Zoll, Philipp 1995; Heel, Constantin 1996
2. Team Calw I 47,72 sec.
Krüger, Klemens 1996; Sommer, Jan-Lucas 1995
Ferenbach, Raphael 1996; Czarnecki, Andreas 1995

Weitsprung MJ U18 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Geisel, Nick 1996 BA LV Biet 6,18 m
5,78 6,18 x 5,99
+1,2 +0,0 +0,0
2. Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 6,12 m
x 5,62 5,80 6,12
-0,7 -0,7 +1,2
3. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 6,04 m
6,04
+1,9
4. Zoll, Philipp 1995 BA SV Büchenbronn 6,00 m
6,00 3,81 4,93
+1,2 +0,0 -0,4
5. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 5,97 m
x x 5,97 5,87
+0,2 +0,0
6. Heel, Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 5,61 m
5,61 5,45
-0,9 +0,0
7. Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 5,38 m
5,38 4,70 4,82 5,07
+0,4 -0,1 +0,0 -0,1
8. Benz, Simon 1996 LG Nagoldtal 5,36 m
5,15 5,17 5,36 5,25
-0,2 +0,0 -0,4 -0,3
9. Ziefle, Lucas 1996 TSV Haiterbach 5,31 m
3,76 5,03 5,31 4,65
+0,6 +0,0 -0,2 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Kucher, Maximilian 1995 BA TSG Niefern 12,07 m
11,34 12,03 12,07 x
2. Ferenbach, Raphael 1996 LG Enz 72 11,73 m
11,73 11,59 x 11,14
3. Heel, Constantin 1996 BA TV Huchenfeld 10,83 m
10,83 10,29 10,42 10,16
4. Mann, Moritz 1995 BA TV Huchenfeld 10,72 m
10,72 10,59 10,40 x
5. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 10,63 m
10,37 10,26 10,63 x
6. Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 10,26 m
9,79 9,74 10,06 10,26
7. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 10,26 m
10,26 10,03 x x
8. Benz, Simon 1996 LG Nagoldtal 9,21 m
8,94 9,21 9,08 8,63

Jugend M15
100 m M15+0,0 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 12,14 sec.
2. Almas, Deniz 1997 LG Calw 12,35 sec.
3. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 12,43 sec.
4. Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 13,44 sec.

100 m M15+1,3 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn-Stromberg 12,45 sec.
2. Riexinger, Philipp 1997 BA TB Wilferdingen 13,34 sec.
3. Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 13,39 sec.

100 m M15+0,3 29.09.2012
3. Zeitlauf
1. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,54 sec.
2. Erhard, Leon 1997 BA LV Biet 12,64 sec.
3. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 12,66 sec.
4. Kowollik, Martin 1997 TV Schützingen 12,88 sec.

100 m M15 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger im Vergleichskampf
Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg +0,0 12,14 sec.
2. Almas, Deniz 1997 LG Calw +0,0 12,35 sec.
3. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn +0,0 12,43 sec.
4. Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn-Stromberg +1,3 12,45 sec.
5. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach +0,3 12,54 sec.
6. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg +0,3 12,64 sec.
7. Erhard, Leon 1997 BA LV Biet +0,3 12,66 sec.
8. Kowollik, Martin 1997 TV Schützingen +0,3 12,88 sec.
9. Riexinger, Philipp 1997 BA TB Wilferdingen +1,3 13,34 sec.
10. Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg +1,3 13,39 sec.
11. Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal +0,0 13,44 sec.

800 m M15 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Schell, Matthias 1997 TV Enzberg 2:20,48 min.
2. Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 2:21,27 min.
3. Lutz, Philipp 1997 BA TV Eutingen 2:23,79 min.
4. Körnicke, Sören 1997 BA SV Büchenbronn 2:25,24 min.
5. Pfleiderer, Max 1997 TV Enzberg 2:27,72 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,1 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Riexinger, Philipp 1997 BA TB Wilferdingen 12,51 sec.
2. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 13,11 sec.
3. Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 14,93 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,4 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 11,88 sec.
2. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 12,24 sec.
3. Erhard, Leon 1997 BA LV Biet 13,71 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Sieger im Vergleichskampf
Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg -0,4 11,88 sec.
2. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach -0,4 12,24 sec.
3. Riexinger, Philipp 1997 BA TB Wilferdingen -0,1 12,51 sec.
4. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg -0,1 13,11 sec.
5. Erhard, Leon 1997 BA LV Biet -0,4 13,71 sec.
6. Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg -0,1 14,93 sec.

4 x 100 m Staffel M15 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Stromberg Enz I 48,51 sec.
Stoll, Jan 1997; Schaudt, Tobias 1997
Egerer, Friedhelm 1997; Öhler, Fabian 1997
2. Team Calw I 51,17 sec.

Weitsprung M15 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 5,68 m
5,38 5,53 5,68 5,62
+0,0 -0,1 +0,3 +0,1
2. Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 5,61 m
x 5,61 5,46 5,36
+1,0 -0,5 +0,0
3. Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,60 m
5,46 5,28 5,60 5,57
+0,7 +0,0 +0,8 -1,0
4. Frank, Luca 1997 BA SV Büchenbronn 5,51 m
5,39 5,51 5,05
-0,7 +0,1 -1,3
5. Dahlhöfer, Tim 1997 BA TV Pforzheim 1834 5,24 m
4,90 5,20 x 5,24
-0,6 +0,0 -0,5
6. Riexinger, Philipp 1997 BA TB Wilferdingen 5,24 m
x 5,24 5,00 4,96
+1,0 -0,6 +0,0
7. Almas, Deniz 1997 LG Calw 5,12 m
5,12 5,09 4,85 x
-0,4 -0,7 +0,0
8. Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,92 m
4,92 x 4,86 4,55
+0,4 -0,6 -0,7
9. Kowollik, Martin 1997 TV Schützingen 4,88 m
2,35 4,47 4,88 3,61
+0,1 +0,0 +0,0 +0,3
10. Öhler, Fabian 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,82 m
x 4,82
+0,0
11. Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 4,62 m
4,23 4,11 4,30 4,62
+0,0 -1,1 -0,1 +0,4

Kugelstoß M15 4 kg 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Schaudt, Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 13,63 m
13,08 x 13,08 13,63
2. Braga, Dennis 1997 BA TV Huchenfeld 11,25 m
11,25 10,70 10,75 10,87
3. Erhard, Leon 1997 BA LV Biet 10,30 m
10,30 10,10 9,80 9,77
4. Koch, Fabian 1997 BA TV Huchenfeld 10,28 m
9,56 10,28 10,14 9,62
5. Egerer, Friedhelm 1997 LG Maulbronn-Stromberg 10,06 m
9,47 10,06 9,88 9,76
6. Knerrich, Tim 1997 BA LV Biet 9,95 m
9,32 9,95 9,40 8,76
7. Almas, Deniz 1997 LG Calw 9,44 m
9,44 8,78 8,95 9,26
8. Stoll, Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 9,34 m
9,34 x 8,17 7,74
9. Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 7,35 m
6,63 6,72 6,84 7,35

Jugend M14
100 m M14+0,7 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Bitzer, Lukas 1998 BA TV Eutingen 13,72 sec.
2. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 13,80 sec.
3. Waidelich, Jakob 1998 LG Enz 72 14,13 sec.
4. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 14,14 sec.
5. Schmid, Cedric 1998 VFL Ostelsheim 14,18 sec.

800 m M14 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Weiser, Markus 1998 BA TB Wilferdingen 2:25,28 min.
2. Lutz, Marcel 1998 TV Schützingen 2:27,64 min.
3. Elter, Florian 1998 BA LC 80 Pforzheim 2:35,93 min.
4. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 2:39,69 min.
5. Schattenberg, Arred 1998 TSV Haiterbach 2:43,02 min.
6. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 3:13,02 min.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 12,97 sec.
2. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 12,99 sec.
3. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 15,32 sec.

4 x 100 m Staffel M14 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Pforzheim I BA 51,41 sec.
Bitzer, Lukas 1998; Röth, Brian 1998
Müller, Cedric 1998; Preis, Constantin 1998
2. Team Calw I 54,55 sec.
Schmid, Cedric 1998; Bürger, Florian 1998
Cesaro, Joshua 1998

Weitsprung M14 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 5,40 m
5,17 x 5,37 5,40
+0,0 -0,8 +0,0
2. Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 5,25 m
5,25 5,10 5,24 5,14
+0,2 +1,8 +0,2 -0,6
3. Schmid, Cedric 1998 VFL Ostelsheim 4,78 m
4,65 4,37 4,78 4,53
+0,0 -1,3 -1,7 +0,9
4. Thomas, Sebastian 1998 BA TSG Niefern 4,77 m
x 4,77 x 4,62
-0,6 +0,2
5. Bitzer, Lukas 1998 BA TV Eutingen 4,51 m
4,19 4,34 4,51
+1,0 -0,8 +0,7
6. Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 4,32 m
4,32 3,64 4,20
+0,0 +0,1 +0,0
7. Singer, Dominik 1998 TV Oberhaugstett 4,07 m
4,00 4,00 4,07 3,93
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Müller, Cedric 1998 BA LV Biet 11,85 m
11,34 10,80 11,85 10,50
2. Röth, Brian 1998 BA TV Engelsbrand 9,26 m
9,26 8,85 x x
3. Waidelich, Jakob 1998 LG Enz 72 9,19 m
8,39 8,26 8,73 9,19
4. Schmid, Cedric 1998 VFL Ostelsheim 8,47 m
8,47 8,29 7,88 8,34
5. Bitzer, Lukas 1998 BA TV Eutingen 8,45 m
8,28 8,45 8,23 7,89
6. Cesaro, Joshua 1998 LG Enz 72 8,23 m
8,23 7,70 7,44 7,77

Jugend M13
800 m M13 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Loßburg 2:28,78 min.
2. Lehr, Nico 1999 Skiclub Loßburg 2:31,02 min.
3. Ritzkat, Carlos 1999 LG Enz 72 2:43,47 min.
4. Amann, Dominik 1999 BA LV Biet 2:55,42 min.
5. Bornbaum, Philipp 1999 BA LV Biet 3:11,89 min.
6. Friebele, Yannis 1999 BA TG Dietlingen 3:12,53 min.

4 x 75 m Staffel M13 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Stromberg Enz I 42,50 sec.
Haring, Pascal 1999; Steinle, Eric 1999

Jugend M12
800 m M12 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 2:35,27 min.
2. Hauck, Manuel 2000 TV Enzberg 2:40,89 min.
3. Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 2:51,46 min.
4. Braun, Malte 2000 BA TSG Niefern 2:55,71 min.
5. Aschenbrenner, Raoul 2000 BA TV Nöttingen 2:59,80 min.
6. Faber, Anton 2000 VFL Ostelsheim 3:02,11 min.
7. Dengler, Simon 2000 LG Calw 3:21,09 min.

4 x 75 m Staffel M12 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Calw I 43,22 sec.
Faber, Anton 2000; Schmid, Louis 2000
Dengler, Simon 2000; Bostancioglu, Furkan 2000
2. Team Pforzheim I BA 45,23 sec.
Tepe, Kevin 2000; Isola, Moritz 2000
Kilian, Marcel 2000; Fuchs, Emanuel 2000

Kinder M11
800 m M11 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Mehnert, Julian 2001 BA SV Büchenbronn 2:33,12 min.
2. Mehnert, Max 2001 BA SV Büchenbronn 2:38,75 min.
3. Stöhrer, Nick 2001 BA TV Kieselbronn 2:44,93 min.
4. Wolf, Lennard 2001 LG Calw 2:54,16 min.
5. Haak, Marcel 2001 Skiclub Loßburg 3:04,87 min.
6. Voellmer, Lennart 2001 VFL Ostelsheim 3:18,96 min.

4 x 50 m Staffel M11 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Pforzheim I BA 30,91 sec.
Schweickert, Tim 2001; Müller, Paul 2001
Werner, Rico 2001; Lemke, David 2001

Kinder M10
800 m M10 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Tepe, Torben 2002 BA TV Kieselbronn 3:00,81 min.

4 x 50 m Staffel M10 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Calw I 31,73 sec.
Röhm, Luis 2002; Weil, Malte 2002
Jakobi, Thomas 2002; Kozul, Ivan 2002
2. Team Pforzheim I BA 34,33 sec.
Schöpf, Jonas 2002; Tepe, Torben 2002
Sabisch, Maximilian 2002; Kurfiss, Maximilian 2002

Senioren M30
100 m Sen. M30+0,7 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 11,79 sec.
2. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 13,09 sec.
3. Isola, Frank 1970 BA TSG Niefern 13,21 sec.

100 m Sen. M30+0,7 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Winter, Dirk 1981 BA LC 80 Pforzheim 11,79 sec.
2. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 13,09 sec.

4 x 100 m Staffel Sen. M30 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Team Pforzheim I BA 49,37 sec.
Winter, Dirk 1981; Blisch, Lars 1980
Schöninger, Jan 1964; Isola, Frank 1970

4 x 100 m Staffel Sen. M30 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Team Pforzheim I BA 49,37 sec.
Winter, Dirk 1981; Blisch, Lars 1980
Schöninger, Jan 1964; Isola, Frank 1970

Weitsprung Sen. M30 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 5,75 m
4,87 5,34 5,75
+0,3 -0,8 +0,3
2. Isola, Frank 1970 BA TSG Niefern 5,17 m
4,90 5,17 4,49
+0,3 +1,1 +0,0
Blisch, Lars 1980 BA LV Biet o.g.V.
x x x x

Weitsprung Sen. M30 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 5,75 m
4,87 5,34 5,75
+0,3 -0,8 +0,3
Blisch, Lars 1980 BA LV Biet o.g.V.
x x x x

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Vollmar, Frank 1968 BA TV Nöttingen 11,13 m
11,13 10,96 x 10,67
2. Nothacker, Andreas 1970 BA SV Büchenbronn 9,41 m
9,41 9,01 x -
3. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 8,49 m
8,43 8,49 8,49

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 8,49 m
8,43 8,49 8,49

Senioren M40
100 m Sen. M40+0,7 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Isola, Frank 1970 BA TSG Niefern 13,21 sec.

1500 m Sen. M40 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Rottweiler, Oliver 1970 BA TV Eutingen 5:28,49 min.
2. Geller, Robert 1963 BA TV Eutingen 5:33,58 min.
3. Elter, Joachim 1963 BA LC 80 Pforzheim 5:40,90 min.

1500 m Sen. M40 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Rottweiler, Oliver 1970 BA TV Eutingen 5:28,49 min.

Weitsprung Sen. M40 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Isola, Frank 1970 BA TSG Niefern 5,17 m
4,90 5,17 4,49
+0,3 +1,1 +0,0

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. Vollmar, Frank 1968 BA TV Nöttingen 11,13 m
11,13 10,96 x 10,67
2. Nothacker, Andreas 1970 BA SV Büchenbronn 9,41 m
9,41 9,01 x -

Senioren M45
100 m Sen. M45+0,7 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

1500 m Sen. M45 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. Geller, Robert 1963 BA TV Eutingen 5:33,58 min.
2. Elter, Joachim 1963 BA LC 80 Pforzheim 5:40,90 min.

Weitsprung Sen. M45 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

Senioren M50
100 m Sen. M50 29.09.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Hess, Peter 1955 BA TV Eutingen 14,77 sec.
2. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 15,13 sec.

100 m Sen. M50 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 15,13 sec.

1500 m Sen. M50 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Dr. Elsässer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:08,22 min.
2. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 5:25,28 min.
3. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 6:10,86 min.

1500 m Sen. M50 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Zink, Tino 1959 BA TV Neulingen 5:25,28 min.

4 x 100 m Staffel Sen. M50 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Team Pforzheim I BA 1:00,76 min.
Zink, Tino 1959; Hess, Peter 1955
Dr. Elsässer, Wolfgang 1954; Straub, Christoph 1953

4 x 100 m Staffel Sen. M50 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Team Pforzheim I BA 1:00,76 min.
Zink, Tino 1959; Hess, Peter 1955
Dr. Elsässer, Wolfgang 1954; Straub, Christoph 1953

Senioren M55
100 m Sen. M55 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Hess, Peter 1955 BA TV Eutingen 14,77 sec.

1500 m Sen. M55 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Dr. Elsässer, Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:08,22 min.

Weitsprung Sen. M55 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hess, Peter 1955 BA TV Eutingen 4,62 m
- 4,25 3,56 4,62
+0,3

Weitsprung Sen. M55 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. und Sieger im Vergleichskampf
Hess, Peter 1955 BA TV Eutingen 4,62 m
- 4,25 3,56 4,62
+0,3

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Neuweiler, Thomas 1956 LG Enz 72 11,00 m
10,90 10,31 11,00 x
2. Straub, Christoph 1953 BA TV Neulingen 7,91 m
7,75 7,71 7,82 7,91

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Neuweiler, Thomas 1956 LG Enz 72 11,00 m
10,90 10,31 11,00 x
2. Straub, Christoph 1953 BA TV Neulingen 7,91 m
7,75 7,71 7,82 7,91

Senioren M60
1500 m Sen. M60 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Dölz, Hans-Martin 1949 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 6:10,86 min.

Frauen
100 m Frauen+0,4 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Gnam, Lisa 1991 BA LG Stein-Eisingen 13,16 sec.
2. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 13,69 sec.
3. Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 14,13 sec.
4. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 14,14 sec.
5. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 14,95 sec.

800 m Frauen 29.09.2012
Finale

4 x 100 m Staffel Frauen 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Pforzheim I BA 52,56 sec.
Schuhmacher, Thea 1990; Hegemann, Maximiliane 1991
Gnam, Lisa 1991; Berchtold, Marisa 1988
2. Team Calw 55,40 sec.
Neumann, Barbara 1970; Kiss, Melanie 1989
Bürger, Luisa 1992; Kalmbach, Sarah 1992

Weitsprung Frauen 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV Pforzheim 1834 4,81 m
4,74 4,67 4,68 4,81
+0,0 +0,7 +0,2 +0,0
2. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 4,79 m
4,15 4,37 4,47 4,79
+0,0 -0,1 +0,0 +1,0
3. Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 4,69 m
4,40 4,69 4,57 4,56
+0,0 -0,1 +0,5 -0,3
4. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 4,30 m
4,17 4,30 4,22
+0,0 +0,0 +0,0
5. Kalmbach, Sarah 1992 VFL Ostelsheim 4,12 m
3,97 4,01 x 4,12
-1,0 +0,0 -0,6
6. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 3,88 m
3,76 3,88 3,68 3,83
-1,1 +1,2 +0,0 +2,2

Weitsprung Frauen 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Hegemann, Maximiliane 1991 BA TV Pforzheim 1834 4,81 m
4,74 4,67 4,68 4,81
+0,0 +0,7 +0,2 +0,0
2. Schuhmacher, Thea 1990 BA LV Biet 4,79 m
4,15 4,37 4,47 4,79
+0,0 -0,1 +0,0 +1,0
3. Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal 4,69 m
4,40 4,69 4,57 4,56
+0,0 -0,1 +0,5 -0,3
4. Berchtold, Marisa 1988 BA TG Dietlingen 4,30 m
4,17 4,30 4,22
+0,0 +0,0 +0,0
5. Kalmbach, Sarah 1992 VFL Ostelsheim 4,12 m
3,97 4,01 x 4,12
-1,0 +0,0 -0,6
6. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 3,88 m
3,76 3,88 3,68 3,83
-1,1 +1,2 +0,0 +2,2

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bullinger, Saskia 1988 BA TG Dietlingen 9,21 m
8,86 9,17 9,21 8,47
2. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 8,54 m
8,39 8,27 8,54 7,68

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Bullinger, Saskia 1988 BA TG Dietlingen 9,21 m
8,86 9,17 9,21 8,47
2. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 8,54 m
8,39 8,27 8,54 7,68

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 13,71 sec.
2. Bauer, Julika 1994 BA TV Pforzheim 1834 15,43 sec.

800 m WJ U20 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Schnabel, Saskia 1994 BA LV Biet 3:16,49 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+0,0 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 19,92 sec.
2. Babunovic, Muriel 1994 BA TSG Niefern 20,65 sec.
3. Göller, Lena 1994 BA TSG Niefern 20,67 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 29.09.2012
Finale

Weitsprung WJ U20 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Ehringer, Fabienne 1993 BA LG Stein-Eisingen 4,98 m
4,80 4,81 4,88 4,98
-0,6 -0,5 -0,1 +0,3
2. Weigel, Franziska 1994 BA TV Pforzheim 1834 4,45 m
4,32 4,45 4,31 4,32
+0,3 -0,2 -0,2 +0,0

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Göller, Lena 1994 BA TSG Niefern 7,75 m
7,65 7,75 7,69 7,59

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,8 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Schlögel, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 13,89 sec.
2. Coppers, Birte 1995 BA TGS Pforzheim 13,96 sec.
3. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 13,97 sec.
3. Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 13,97 sec.
5. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 14,75 sec.

800 m WJ U18 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Coppers, Birte 1995 BA TGS Pforzheim 2:42,49 min.
2. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 2:47,33 min.
3. Müller, Svenja 1995 BA TV Huchenfeld 2:50,82 min.
4. Hudjetz, Nina 1996 BA TSG Niefern 2:53,59 min.
5. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 3:02,82 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,83 sec.
2. Schlögel, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 19,30 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,0 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 17,76 sec.
2. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 17,96 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern +0,0 14,83 sec.
2. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern +0,0 17,76 sec.
3. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern +0,0 17,96 sec.
4. Schlögel, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen +0,0 19,30 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Calw I 55,01 sec.
Hochstrasser, Marina 1995; Mittmann, Nicole 1996
Bott, Valerie 1996

Weitsprung WJ U18 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 4,93 m
1,86 x 4,93 x
-0,5 -0,1
2. Wittmann, Vanessa 1996 BA TSG Niefern 4,79 m
4,44 3,97 4,30 4,79
+0,0 -1,2 -0,4 +0,0
3. Hawener, Leslie 1995 BA LV Biet 4,62 m
4,03 4,62 4,50 4,28
+0,0 +0,2 -0,1 -0,1
4. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 4,45 m
4,34 4,40 4,45 4,38
-0,4 -0,9 -0,1 +0,6
5. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 4,20 m
4,15 x 4,20 4,15
+0,2 -0,9 +0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Langkabel, Ronja 1996 BA TSG Niefern 11,21 m
10,67 10,93 11,05 11,21
2. Hörter, Fabienne 1996 BA LV Biet 10,34 m
9,55 10,34 9,52 9,60
3. Meißner, Saskia 1996 BA TSG Niefern 9,62 m
8,74 9,62 9,15 8,61
4. Schlögel, Lena 1996 BA LG Stein-Eisingen 9,09 m
9,01 9,09 8,13 8,76
5. Bott, Valerie 1996 LG Enz 72 8,47 m
8,47 8,31 7,65 7,75
6. Ransick, Johanna 1995 LG Enz 72 8,03 m
7,42 8,03 7,99 7,61
7. Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 7,77 m
7,26 7,53 7,75 7,77

Jugend W15
100 m W15+1,6 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Riefle, Lea 1997 BA LV Biet 13,76 sec.
2. Sindlinger, Annika 1997 LG Nagoldtal 14,31 sec.

100 m W15+1,1 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 13,03 sec.
2. Heel, Isabel 1997 BA TV Huchenfeld 13,46 sec.
3. Hildebrandt, Julia 1997 BA TSG Niefern 14,48 sec.
4. Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 14,68 sec.

100 m W15 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach +1,1 13,03 sec.
2. Heel, Isabel 1997 BA TV Huchenfeld +1,1 13,46 sec.
3. Riefle, Lea 1997 BA LV Biet +1,6 13,76 sec.
4. Sindlinger, Annika 1997 LG Nagoldtal +1,6 14,31 sec.
5. Hildebrandt, Julia 1997 BA TSG Niefern +1,1 14,48 sec.
6. Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach +1,1 14,68 sec.

800 m W15 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Braun, Lena 1997 BA TSG Niefern 2:40,11 min.
2. Günthner, Leonie 1997 BA TV Huchenfeld 2:50,01 min.
3. Böttinger, Johanna 1997 VFL Ostelsheim 2:56,68 min.
4. Hildebrandt, Julia 1997 BA TSG Niefern 3:08,87 min.

80 m Hürden W15 0.762m+0,7 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Riefle, Lea 1997 BA LV Biet 14,11 sec.
2. Samlow, Judith 1997 SV Mitteltal-Obertal 1921 14,37 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,3 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Braun, Lena 1997 BA TSG Niefern 15,04 sec.
2. Hildebrandt, Julia 1997 BA TSG Niefern 15,54 sec.
3. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 15,61 sec.
4. Haist, Janika 1997 SV Mitteltal-Obertal 1921 16,15 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Riefle, Lea 1997 BA LV Biet +0,7 14,11 sec.
2. Samlow, Judith 1997 SV Mitteltal-Obertal 1921 +0,7 14,37 sec.
3. Braun, Lena 1997 BA TSG Niefern +1,3 15,04 sec.
4. Hildebrandt, Julia 1997 BA TSG Niefern +1,3 15,54 sec.
5. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal +1,3 15,61 sec.
6. Haist, Janika 1997 SV Mitteltal-Obertal 1921 +1,3 16,15 sec.

4 x 100 m Staffel W15 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Pforzheim I BA 54,47 sec.
Heel, Isabel 1997; Hildebrandt, Julia 1997
Riefle, Lea 1997; Braun, Lena 1997
2. Team Calw I 55,53 sec.
Veitinger, Janina 1997; Sindlinger, Annika 1997
Brezing, Katharina 1997

Weitsprung W15 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 4,76 m
4,46 4,47 4,76
-0,2 +0,3 +0,6
2. Samlow, Judith 1997 SV Mitteltal-Obertal 1921 4,56 m
x x 4,56 4,54
-1,3
3. Braun, Lena 1997 BA TSG Niefern 4,48 m
4,31 4,33 4,48 4,19
-0,1 +0,0 -0,3 -0,1
4. Haist, Janika 1997 SV Mitteltal-Obertal 1921 4,25 m
4,25 3,60 4,02 x
+0,0 +0,0 +0,2
5. Sindlinger, Annika 1997 LG Nagoldtal 4,05 m
3,90 3,83 3,52 4,05
+0,8 -0,1 -0,1 -1,1
6. Brezing, Katharina 1997 TSV Haiterbach 3,91 m
x 3,91 2,68 3,74
-0,2 +0,3 -0,3
7. Hudjetz, Giulia 1997 BA TSG Niefern 3,80 m
3,57 3,80 3,80
-0,1 +0,0 -0,4
8. Böttinger, Johanna 1997 VFL Ostelsheim 3,77 m
3,42 3,77 3,27 2,96
-0,5 -0,2 +1,2 -0,1
9. Baier, Jule 1997 BA TG Dietlingen 3,63 m
3,53 3,63 3,63 3,54
+0,0 -0,8 +0,4 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Ajed, Nadine 1997 TSV Haiterbach 9,86 m
9,38 9,86 8,86 9,38
2. Baier, Jule 1997 BA TG Dietlingen 8,74 m
8,27 8,54 8,74 8,65
3. Renner, Julia 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,36 m
7,24 7,65 8,25 8,36
4. Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 8,27 m
7,76 7,52 8,27 8,15
5. Riefle, Lea 1997 BA LV Biet 8,05 m
8,05 7,68 7,23 7,53
6. Böttinger, Johanna 1997 VFL Ostelsheim 7,65 m
7,10 6,30 6,75 7,65
7. Hudjetz, Giulia 1997 BA TSG Niefern 6,94 m
6,74 5,76 6,94 6,60
8. Veitinger, Janina 1997 TSV Haiterbach 6,76 m
6,76 6,45 5,50 6,44

Jugend W14
100 m W14+1,6 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 13,65 sec.
2. Beyerle, Leonie 1998 BA TV Engelsbrand 14,13 sec.

100 m W14+0,2 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,72 sec.
2. Buckenberger, Lena 1998 Skiclub Loßburg 14,00 sec.
3. Becker, Sina-Marie 1998 VFL Ostelsheim 14,17 sec.
4. Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 15,09 sec.

100 m W14 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Geisel, Lea 1998 BA LV Biet +1,6 13,65 sec.
2. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal +0,2 13,72 sec.
3. Buckenberger, Lena 1998 Skiclub Loßburg +0,2 14,00 sec.
4. Beyerle, Leonie 1998 BA TV Engelsbrand +1,6 14,13 sec.
5. Becker, Sina-Marie 1998 VFL Ostelsheim +0,2 14,17 sec.
6. Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett +0,2 15,09 sec.

800 m W14 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Lautenschlager, Celine 1998 BA LV Biet 2:47,82 min.
2. Becker, Sina 1998 VFL Ostelsheim 2:51,52 min.
3. Schell, Henriette 1998 TV Enzberg 2:56,57 min.
4. Schuler, Mavi 1998 BA TSG Niefern 3:10,68 min.
5. Krüger, Katrina 1998 LG Enz 72 3:31,00 min.

80 m Hürden W14 0.762m+1,2 29.09.2012
1. Zeitlauf
1. Beyerle, Leonie 1998 BA TV Engelsbrand 14,26 sec.
2. Zeiher, Verena 1998 BA TV Huchenfeld 14,61 sec.
3. Eitel, Lena 1998 SV Mitteltal-Obertal 1921 16,54 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,0 29.09.2012
2. Zeitlauf
1. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 13,46 sec.
2. Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 15,20 sec.
3. Buckenberger, Lena 1998 Skiclub Loßburg 17,21 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 29.09.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Geisel, Lea 1998 BA LV Biet +1,0 13,46 sec.
2. Beyerle, Leonie 1998 BA TV Engelsbrand +1,2 14,26 sec.
3. Zeiher, Verena 1998 BA TV Huchenfeld +1,2 14,61 sec.
4. Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg +1,0 15,20 sec.
5. Eitel, Lena 1998 SV Mitteltal-Obertal 1921 +1,2 16,54 sec.
6. Buckenberger, Lena 1998 Skiclub Loßburg +1,0 17,21 sec.

4 x 100 m Staffel W14 29.09.2012
Finale
1. Team Pforzheim I BA 55,11 sec.
Klotz, Veronika 1998; Zeiher, Verena 1998
Beyerle, Leonie 1998; Geisel, Lea 1998

Weitsprung W14 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Zeiher, Verena 1998 BA TV Huchenfeld 4,63 m
4,20 4,24 4,43 4,63
-1,2 +0,0 +0,4 +0,7
2. Geisel, Lea 1998 BA LV Biet 4,55 m
4,38 4,39 4,42 4,55
+0,0 +0,3 +0,2 +0,0
3. Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 4,52 m
4,33 4,38 4,52 4,40
-0,1 +0,0 +0,0 -0,9
4. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 4,51 m
x x 4,51 4,42
+0,1 +0,1
5. Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 4,45 m
x 4,30 4,38 4,45
+0,7 -0,3 -0,3
6. Buckenberger, Lena 1998 Skiclub Loßburg 4,42 m
3,74 x 4,10 4,42
-0,3 +0,0 +0,2
7. Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 4,34 m
x 4,34 x x
-0,3
8. Eitel, Lena 1998 SV Mitteltal-Obertal 1921 4,30 m
4,10 3,93 4,22 4,30
-0,2 +0,2 +0,0 +0,8
9. Beyerle, Leonie 1998 BA TV Engelsbrand 4,13 m
4,13 3,97 3,88 4,12
+0,5 +0,3 +0,3 +0,1
10. Becker, Sina 1998 VFL Ostelsheim 3,92 m
3,49 3,29 3,66 3,92
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 10,72 m
10,72 10,14 10,12 10,17
2. Axter, Luisa 1998 LG Maulbronn-Stromberg 9,21 m
8,97 8,68 7,82 9,21
3. Mittmann, Sabrina 1998 TV Oberhaugstett 8,95 m
6,80 6,62 7,21 8,95
4. Morlock, Anne 1998 BA LV Biet 7,36 m
7,01 6,88 7,36 7,13
5. Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 7,27 m
7,27 7,24 6,82 7,00
6. Reichstetter, Janika 1998 BA LV Biet 7,01 m
6,75 6,34 7,01 6,63
7. Buckenberger, Lena 1998 Skiclub Loßburg 6,59 m
6,59 6,19 5,99 5,96

Jugend W13
800 m W13 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Kroll, Maike 1999 Skiclub Loßburg 2:40,59 min.
2. Kummer, Pia 1999 VFL Ostelsheim 2:41,72 min.
3. Günther-Schmidt, Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 2:44,58 min.
4. Karus, Johanna 1999 Skiclub Loßburg 2:46,09 min.
5. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 2:46,79 min.
6. Bauer, Celine 1999 TSV Haiterbach 3:22,00 min.

4 x 75 m Staffel W13 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Stromberg Enz I 42,98 sec.
2. Team Calw I 43,47 sec.
Czarnecki, Maren 1999; Klaiber, Beatrice 1999
Mittmann, Michelle 1999; Ehnes, Leona 1999

Jugend W12
800 m W12 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Albrecht, Jana 2000 LG Calw 2:44,05 min.
2. Lutz, Sarah 2000 TV Schützingen 2:48,30 min.
3. Griese, Emma 2000 BA TV Nöttingen 2:49,77 min.
4. Schmidt, Ann-Sophie 2000 TV Oberhaugstett 2:51,50 min.
5. Schweikert, Felicia 2000 BA SV Büchenbronn 2:56,81 min.
6. Schmiedgen, Caroline 2000 LG Nagoldtal 2:57,41 min.

4 x 75 m Staffel W12 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Calw I 42,70 sec.
Schwenk, Lia 2000; Albrecht, Jana 2000
Cesaro, Victoria 2000; Häußler, Lisa 2000
2. Team Pforzheim I BA 46,05 sec.
Jrade, Evalina 2000; da Silva, Cristiana 2000
Bürkle, Kiri Fee 2000; Wendt, Chantal 2000

Kinder W11
800 m W11 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Gust, Henriette 2001 BA TV Pforzheim 1834 2:54,11 min.
2. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 2:57,96 min.
3. Keppler, Jana 2001 LG Calw 3:00,53 min.
4. Hudjetz, Michelle 2001 BA LG Stein-Eisingen 3:05,50 min.
5. Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 3:29,62 min.

800 m W11 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Gust, Henriette 2001 BA TV Pforzheim 1834 2:54,11 min.
2. Helmerich, Lena 2001 BA LG Stein-Eisingen 2:57,96 min.
3. Keppler, Jana 2001 LG Calw 3:00,53 min.
4. Hudjetz, Michelle 2001 BA LG Stein-Eisingen 3:05,50 min.
5. Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 3:29,62 min.

4 x 50 m Staffel W11 29.09.2012
Finale
1. und Sieger im Vergleichskampf
Team Pforzheim I BA 30,79 sec.
Heydegger, Julia 2001; Mylonas, Carolina 2001
Schönleber, Alina 2001; Schöpf, Lara 2001
2. Team Calw I 31,07 sec.
Buchgraber, Lisa 2001; Wahl, Lena 2001
Weimann, Leonie 2001; Reutter, Saskia 2001

Kinder W10
800 m W10 29.09.2012
Finale
1. und Siegerin im Vergleichskampf
Seley, Nadia 2002 TSV Maulbronn 2:44,24 min.
2. Talmon-Gros, Miriam 2002 BA TG Dietlingen 3:02,53 min.
3. Coppers, Maren 2002 BA TGS Pforzheim 3:06,27 min.
4. Beck, Anna 2002 BA TSG Niefern 3:10,95 min.

4 x 50 m Staffel W10 29.09.2012
Finale

Seniorinnen W30
Weitsprung Sen. W30 29.09.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Barbara 1970 LG Calw 4,48 m
4,42 4,47 4,35 4,48
+0,0 +0,0 -0,4 -0,4
2. Ziegelmeier, Susanne 1978 BA TSG Niefern 4,48 m
4,30 4,48 4,40 4,43
-0,2 +0,4 -0,1 +0,2

Weitsprung Sen. W30 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Ziegelmeier, Susanne 1978 BA TSG Niefern 4,48 m
4,30 4,48 4,40 4,43
-0,2 +0,4 -0,1 +0,2

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Ziegelmeier, Susanne 1978 BA TSG Niefern 9,13 m
8,91 9,02 9,10 9,13
2. Neumann, Barbara 1970 LG Calw 8,60 m
8,31 8,29 8,60 8,36

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Ziegelmeier, Susanne 1978 BA TSG Niefern 9,13 m
8,91 9,02 9,10 9,13

Seniorinnen W35
800 m Sen. W35 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kanno, Katrin 1973 BA TV Kieselbronn 2:55,24 min.
2. Hudjetz, Bettina 1968 BA TV Kieselbronn 3:32,34 min.

800 m Sen. W35 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55

Weitsprung Sen. W40 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Neumann, Barbara 1970 LG Calw 4,48 m
4,42 4,47 4,35 4,48
+0,0 +0,0 -0,4 -0,4

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Neumann, Barbara 1970 LG Calw 8,60 m
8,31 8,29 8,60 8,36

Seniorinnen W45
Weitsprung Sen. W45 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 29.09.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Geiger, Maria 1959 BA TV Neulingen 2:59,23 min.

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 29.09.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 2:39,90 min.
2. Geiger, Maria 1959 BA TV Neulingen 2:59,23 min.

800 m Sen. W55 29.09.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Zentner, Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim-Königsbach 2:39,90 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 29.09.2012
75m - Weit - Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
Lurßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 1.384 Pkt.
10,15 - 4,83 - 49,50
495 - 478 - 411
2. von Garlen, Gabriel 1999 BA TV Huchenfeld 1.283 Pkt.
10,46 - 4,92 - 37,00
462 - 487 - 334
3. Steinle, Eric 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.278 Pkt.
10,77 - 4,58 - 47,00
431 - 451 - 396
4. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 1.277 Pkt.
11,19 - 4,57 - 54,00
391 - 450 - 436
5. Buchgraber, Bastian 1999 LG Enz 72 1.238 Pkt.
10,58 - 4,70 - 35,50
450 - 464 - 324
6. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Loßburg 1.236 Pkt.
10,43 - 4,33 - 39,00
465 - 424 - 347
7. Rosar, Moritz 1999 BA LV Biet 1.216 Pkt.
11,08 - 4,28 - 47,00
401 - 419 - 396
8. Gubler, Christian 1999 SV Mitteltal-Obertal 1921 1.150 Pkt.
11,72 - 4,13 - 48,00
346 - 402 - 402
9. Krämer, Nils 1999 LG Enz 72 1.140 Pkt.
11,53 - 4,22 - 42,00
362 - 412 - 366
10. Haring, Pascal 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.128 Pkt.
11,59 - 4,13 - 42,50
357 - 402 - 369
11. Riegraf, Sören 1999 SV Mitteltal-Obertal 1921 1.035 Pkt.
11,66 - 4,04 - 31,00
351 - 392 - 292

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 29.09.2012
75m - Weit - Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
Fuchs, Emanuel 2000 BA LG Stein-Eisingen 1.221 Pkt.
10,98 - 4,51 - 42,00
411 - 444 - 366
2. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 1.209 Pkt.
10,35 - 4,10 - 37,50
473 - 399 - 337
3. Dengler, Simon 2000 LG Calw 1.164 Pkt.
11,29 - 4,25 - 42,00
382 - 416 - 366
4. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 1.155 Pkt.
10,95 - 4,35 - 34,00
414 - 427 - 314
5. Schaudt, Sebastian 2000 LG Maulbronn-Stromberg 1.083 Pkt.
11,31 - 3,86 - 36,50
381 - 371 - 331
6. Pfannschmidt, Noah 2000 BA SV Büchenbronn 1.064 Pkt.
11,42 - 3,87 - 35,00
371 - 373 - 320
7. Faber, Anton 2000 VFL Ostelsheim 972 Pkt.
12,14 - 3,68 - 33,50
312 - 350 - 310
Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 0
12,23 - n.a. - 30,50
306 - - 289

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
Voellmer, Lennart 2001 VFL Ostelsheim 1.188 Pkt.
7,57 - 4,25 - 46,50
407 - 416 - 365
2. Werner, Rico 2001 BA TV Eutingen 1.075 Pkt.
7,61 - 4,45 - 29,00
402 - 438 - 235
3. Schweickert, Tim 2001 BA TV Pforzheim 1834 1.069 Pkt.
7,99 - 3,92 - 42,00
357 - 378 - 334
4. Lemke, David 2001 BA TSG Niefern 1.034 Pkt.
7,74 - 3,98 - 32,50
386 - 385 - 263
5. Renner, Felix 2001 TSV Zaisersweiher 1.034 Pkt.
7,88 - 3,94 - 35,00
370 - 381 - 283
6. Fanz, Maik 2001 TSV Zaisersweiher 983 Pkt.
8,32 - 3,59 - 40,50
321 - 339 - 323
7. Müller, Paul 2001 BA TV Pforzheim 1834 968 Pkt.
8,25 - 3,90 - 32,50
329 - 376 - 263
8. Wolf, Lennard 2001 LG Calw 886 Pkt.
8,86 - 3,46 - 36,50
268 - 324 - 294
9. Haak, Marcel 2001 Skiclub Loßburg 748 Pkt.
9,27 - 3,09 - 29,50
232 - 277 - 239
Benz, Luis 2001 BA TSG Niefern 0
n.a. - 3,42 - n.a.
- 319 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Sieger im Vergleichskampf
Röhm, Luis 2002 VFL Nagold 1.083 Pkt.
8,09 - 3,99 - 44,50
346 - 386 - 351
2. Kurfiss, Maximilian 2002 BA LG Stein-Eisingen 1.034 Pkt.
7,90 - 4,04 - 34,00
367 - 392 - 275
3. Jakobi, Thomas 2002 LG Calw 951 Pkt.
8,51 - 3,78 - 35,50
302 - 362 - 287
4. Welker, Gero 2002 SV Diefenbach 948 Pkt.
8,72 - 3,71 - 39,00
281 - 354 - 313
5. Yavuz, Emre 2002 BA TV Kieselbronn 924 Pkt.
8,48 - 3,50 - 36,00
305 - 329 - 290
6. Weil, Malte 2002 VFL Nagold 902 Pkt.
8,43 - 3,57 - 31,50
310 - 337 - 255
7. Sabisch, Maximilian 2002 BA TV Pforzheim 1834 888 Pkt.
8,24 - 3,42 - 29,50
330 - 319 - 239
8. Kozul, Ivan 2002 LG Calw 577 Pkt.
9,62 - 2,80 - 18,50
203 - 238 - 136
Schöpf, Jonas 2002 BA TSG Niefern 0
n.a. - n.a. - 26,50
- - 213

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 29.09.2012
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin im Vergleichskampf
Ehnes, Leona 1999 LG Nagoldtal 1.280 Pkt.
11,00 - 4,23 - 30,00
427 - 463 - 390
2. Leicht, Michelle 1999 BA TSG Niefern 1.257 Pkt.
11,38 - 4,08 - 33,50
392 - 445 - 420
3. Kroll, Maike 1999 Skiclub Loßburg 1.223 Pkt.
11,36 - 4,29 - 26,50
394 - 470 - 359
4. Knodel, Tessa 1999 BA LG Stein-Eisingen 1.208 Pkt.
11,47 - 4,13 - 28,00
384 - 451 - 373
5. Bohlmann, Isabel 1999 LG Maulbronn-Stromberg 1.191 Pkt.
11,31 - 3,99 - 26,50
398 - 434 - 359
6. Özdemir, Aleyna 1999 BA TV Eutingen 1.176 Pkt.
11,14 - 3,97 - 23,50
414 - 432 - 330
7. Mittmann, Michelle 1999 TV Oberhaugstett 1.160 Pkt.
11,46 - 3,77 - 27,50
385 - 407 - 368
8. Klaiber, Beatrice 1999 LG Enz 72 1.158 Pkt.
11,74 - 3,94 - 27,50
362 - 428 - 368
9. Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 1.114 Pkt.
12,68 - 3,61 - 35,50
290 - 387 - 437
10. Bauer, Celine 1999 TSV Haiterbach 1.075 Pkt.
11,97 - 3,77 - 23,00
343 - 407 - 325

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 29.09.2012
75m - Weit - Ball

1. und Siegerin im Vergleichskampf
Burkhardt, Rebecca 2000 LG Maulbronn-Stromberg 1.435 Pkt.
10,69 - 4,68 - 39,00
457 - 514 - 464
2. Häußler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 1.402 Pkt.
10,94 - 4,78 - 36,50
432 - 525 - 445
3. Hofmann, Alisa 2000 TSV Ölbronn 1.245 Pkt.
11,46 - 4,11 - 32,50
385 - 448 - 412
4. Cesaro, Victoria 2000 LG Enz 72 1.223 Pkt.
11,02 - 3,96 - 27,50
425 - 430 - 368
5. Albrecht, Jana 2000 LG Calw 1.215 Pkt.
11,05 - 3,77 - 29,50
422 - 407 - 386
6. da Silva, Cristiana 2000 BA TV Eutingen 1.188 Pkt.
11,59 - 4,21 - 26,00
374 - 460 - 354
7. Schwenk, Lia 2000 TSV Haiterbach 1.154 Pkt.
11,37 - 3,77 - 26,00
393 - 407 - 354
8. Schmiedgen, Caroline 2000 LG Nagoldtal 1.142 Pkt.
12,09 - 3,89 - 29,50
334 - 422 - 386
9. Wendt, Chantal 2000 BA LV Biet 1.141 Pkt.
11,13 - 3,93 - 20,50
415 - 427 - 299
10. Mutschler, Jessica 2000 Skiclub Loßburg 1.100 Pkt.
12,00 - 3,64 - 27,50
341 - 391 - 368
11. Schütz, Olga 2000 LG Maulbronn-Stromberg 1.062 Pkt.
12,70 - 3,61 - 29,50
289 - 387 - 386
12. Bürkle, Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 718 Pkt.
11,79 - 4,09 - 18,00
- 446 - 272

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin im Vergleichskampf
Nothacker, Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 1.210 Pkt.
8,62 - 3,95 - 36,00
326 - 429 - 455
2. Gust, Henriette 2001 BA TV Pforzheim 1834 1.208 Pkt.
8,20 - 3,81 - 33,00
371 - 412 - 425
3. Reutter, Saskia 2001 TV Oberhaugstett 1.202 Pkt.
8,21 - 3,77 - 33,00
370 - 407 - 425
4. Weimann, Leonie 2001 VFL Nagold 1.141 Pkt.
8,07 - 3,74 - 26,00
386 - 404 - 351
5. Schöpf, Lara 2001 BA TSG Niefern 1.139 Pkt.
8,05 - 3,45 - 29,00
388 - 367 - 384
6. Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 1.128 Pkt.
8,03 - 3,74 - 24,50
390 - 404 - 334
7. Buchgraber, Lisa 2001 LG Enz 72 1.091 Pkt.
7,87 - 3,78 - 19,50
409 - 409 - 273
8. Geiger, Eileen 2001 LG Enz 72 1.054 Pkt.
8,24 - 3,44 - 23,50
366 - 365 - 323
9. Milosev, Sarah 2001 SV Diefenbach 1.044 Pkt.
8,77 - 3,44 - 27,50
311 - 365 - 368
10. Biestmann, Larissa 2001 TSV Zaisersweiher 970 Pkt.
8,50 - 3,15 - 22,00
338 - 327 - 305
11. Wahl, Lena 2001 LG Nagold 939 Pkt.
8,56 - 3,35 - 18,00
332 - 354 - 253

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 29.09.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. und Siegerin im Vergleichskampf
Schöttle, Laura 2002 BA TG Dietlingen 1.159 Pkt.
7,85 - 3,82 - 24,50
412 - 413 - 334
2. Schweigert, Kira 2002 BA TG Dietlingen 1.122 Pkt.
7,82 - 3,98 - 19,50
416 - 433 - 273
3. Hudak, Hannah 2002 BA TSG Niefern 1.109 Pkt.
8,38 - 3,86 - 25,00
351 - 418 - 340
4. Ohngemach, Anna 2002 LG Enz 72 1.021 Pkt.
8,78 - 3,53 - 24,50
310 - 377 - 334
5. Stöhrer, Kaja 2002 BA TV Kieselbronn 1.001 Pkt.
8,59 - 3,50 - 21,50
329 - 373 - 299
6. Krusche, Lea 2002 TV Oberhaugstett 965 Pkt.
8,45 - 3,47 - 18,00
343 - 369 - 253
7. Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 962 Pkt.
8,35 - 3,31 - 18,50
354 - 348 - 260
8. Hofsäss, Virginia 2002 LG Maulbronn-Stromberg 894 Pkt.
9,11 - 3,03 - 22,00
278 - 311 - 305

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim